Willkommen auf der Webseite der Medizinischen Klinik III für Hämatologie-Onkologie der Uniklinik Bonn

Öffnungszeiten : Montag bis Freitag - 8:00 - 15:00 Uhr | Sprechzeit: nach Vereinbarung
  Kontakt : Zentrale: +49 (0) 228 287 170 50 Dienstarzt: +49 (0) 151 / 582 337 10

Lernen sie unsere Assistenzärzte kennen.

Unser Team setzt sich aus insgesamt 30 Assistenzärzte zusammen und wird neben Oberärzte, Pflege, Sozialdienst, Studienzentralenpersonal, Labormitarbeitern, Arzthelferinnen und Schreibpersonal von einem Case Manager komplettiert.

nopic

Claus-Jürgen Bauer

claus_juergen.bauer@ukbonn.de

nopic

Kaja Biederbick

kaja.biederbick@ukbonn.de

Johannes Blieninger

Johannes Blieninger

johannes.blieninger@ukbonn.de

nopic

Zoe-Sophie Catikkas

zoe-sophie.catikkas@ukbonn.de

Tessa Hattenhauer

Tessa Hattenhauer

tessa.hattenhauer@ukbonn.de

nopic

Dr. Lena Hatzmann

lena.hatzmann@ukbonn.de

Juliane Klein

Juliane Klein

juliane.klein@ukbonn.de

portrait-assistenzaerzte-uwe-klein

Uwe Klein

uwe.klein@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Johanna Kölpin

Johanna Kölpin

johanna.koelpin@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Ruth Miriam Körber

Dr. Ruth-Miriam Körber

ruth-miriam.koerber@ukbonn.de

nopic

PD Dr. Young Kim

young.kim@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Dr. Charlotte Krausewitz

Dr. Charlotte Krausewitz

charlotte.krausewitz@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Dr. Lisa Meffert

Dr. Lisa Meffert

lisa.meffert@ukbonn.de

nopic

Rebekka Mispelbaum

rebekka.mueller@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Dr. Charlotte Neuerburg

Dr. Charlotte Neuerburg

charlotte.neuerburg@ukbonn.de

Portrait Assistenzarzt Dr. Sebastian Schlaweck

Dr. Sebastian Schlaweck

sebastian.schlaweck@ukbonn.de

Portrait Assistenzarzt Michael Serries

Michael Serries

michael.serries@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Maria Vonnahme

Maria Vonnahme

maria.vonnahme@ukbonn.de