Willkommen auf der Webseite der Medizinischen Klinik III für Hämatologie-Onkologie der Uniklinik Bonn

Öffnungszeiten : Montag bis Freitag - 8:00 - 15:00 Uhr | Sprechzeit: nach Vereinbarung
  Kontakt : Zentrale: +49 (0) 228 287 170 50 Dienstarzt: +49 (0) 151 / 582 337 10

Lernen sie unsere Assistenzärzte kennen.

Unser Team setzt sich aus insgesamt 30 Assistenzärzte zusammen und wird neben Oberärzte, Pflege, Sozialdienst, Studienzentralenpersonal, Labormitarbeitern, Arzthelferinnen und Schreibpersonal von einem Case Manager komplettiert.

Dr. Semra Aydin

semra.aydin@ukbonn.de

Dr. Kaja Biederbick

kaja.biederbick@ukbonn.de

Dr. Hansjakob Fries

hansjakob.fries@ukbonn.de

Dr. Lena Hatzmann

lena.hatzmann@ukbonn.de

Dr. Anna-Maria Kling

anna-maria.kling@ukbonn.de

Dr. Johanna Kölpin

johanna.koelpin@ukbonn.de

PD Dr. Young Kim

young.kim@ukbonn.de

Christian Klein

Dr. Juliane Klein

juliane.klein@ukbonn.de

Dr. Charlotte Krausewitz

charlotte.krausewitz@ukbonn.de

Dr. Katharina Kuchenbecker

katharina.kuchenbecker@ukbonn.de

Dr. Ruth-Miriam Körber

ruth-miriam.koerber@ukbonn.de

Dr. Lisa Meffert

lisa.meffert@ukbonn.de

Dr. Rebekka Mispelbaum

Rebekka.Mispelbaum@ukbonn.de

Dr. Charlotte Neuerburg

charlotte.neuerburg@ukbonn.de

Dr. Johannes Porz

johannes.porz@ukbonn.de

Dr. Jonas Saal

jonas.saal@ukbonn.de

Dr. Michael Serries

michael.serries@ukbonn.de

Dr. Sebastian Schlaweck

sebastian.schlaweck@ukbonn.de

Dr. Friederike Schmitz

friederike.schmitz@ukbonn.de

Dr. Lina De Stefano

lina.destefano@ukbonn.de

Dr. Alexandra Tiegel

alexandra.tiegel@ukbonn.de