Willkommen auf der Webseite der Medizinischen Klinik III für Hämatologie-Onkologie der Uniklinik Bonn

Öffnungszeiten : Montag bis Freitag - 8:00 - 15:00 Uhr | Sprechzeit: nach Vereinbarung
  Kontakt : Zentrale: +49 (0) 228 287 170 50 Dienstarzt: +49 (0) 151 / 582 337 10

Lernen sie unsere Assistenzärzte kennen.

Unser Team setzt sich aus insgesamt 30 Assistenzärzte zusammen und wird neben Oberärzte, Pflege, Sozialdienst, Studienzentralenpersonal, Labormitarbeitern, Arzthelferinnen und Schreibpersonal von einem Case Manager komplettiert.

Christian Klein

Dr. Alexandra Tiegel

alexandra.tiegel@ukbonn.de

Dr. Anna-Maria Kling

anna-maria.kling@ukbonn.de

Dr. Charlotte Krausewitz

charlotte.krausewitz@ukbonn.de

Dr. Charlotte Neuerburg

charlotte.neuerburg@ukbonn.de

Dr. Friederike Schmitz

friederike.schmitz@ukbonn.de

Dr. Hansjakob Fries

hansjakob.fries@ukbonn.de

Dr. Johanna Kölpin

johanna.koelpin@ukbonn.de

Dr. Johannes Porz

johannes.porz@ukbonn.de

Dr. Jonas Saal

jonas.saal@ukbonn.de

Dr. Juliane Klein

juliane.klein@ukbonn.de

Dr. Kaja Biederbick

kaja.biederbick@ukbonn.de

Dr. Katharina Kuchenbecker

katharina.kuchenbecker@ukbonn.de

Dr. Lena Hatzmann

lena.hatzmann@ukbonn.de

Dr. Lina De Stefano

lina.destefano@ukbonn.de

Dr. Lisa Meffert

lisa.meffert@ukbonn.de

Dr. Michael Serries

michael.serries@ukbonn.de

Dr. Rebekka Mispelbaum

Rebekka.Mispelbaum@ukbonn.de

Dr. Ruth-Miriam Körber

ruth-miriam.koerber@ukbonn.de

Dr. Sebastian Schlaweck

sebastian.schlaweck@ukbonn.de

Dr. Semra Aydin

semra.aydin@ukbonn.de

PD Dr. Young Kim

young.kim@ukbonn.de