Willkommen auf der Webseite der Medizinischen Klinik III für Hämatologie-Onkologie der Uni-Klinik Bonn

 Montag bis Freitag - 8:00 - 16:00 Uhr | Sprechzeit: nach Vereinbarung


   Zentrale: +49 (0) 228 287 170 50 Dienstarzt: +49 (0) 151 / 582 337 10

Assistenzärzte

Lernen Sie unser Assistenzärzte kennen.

Unser Team setzt sich aus insgesamt 30 Assistenzärzte zusammen und wird neben Oberärzte, Pflege, Sozialdienst, Studienzentralenpersonal, Labormitarbeitern, Arzthelferinnen und Schreibpersonal von einem Case Manager komplettiert.

nopic

Christof Bauer

christof_peter.bauer@ukbonn.de

portrait-assistenzaerzte-bauernfeind

Dr. Franz-Georg Bauernfeind

franz-georg.bauernfeind@ukbonn.de

nopic

Johannes Blieninger

johannes.blieninger@ukbonn.de

nopic

Michael Böhm

michael.boehm@ukbonn.de

nopic

Dr. Grethe Brügmann

grethe.bruegmann@ukbonn.de

nopic

Dr. Gaby Burike

gaby.burike@ukbonn.de

nopic

Zoe-Sophie Catikkas

zoe-sophie.catikkas@ukbonn.de

nopic

Dr. Charlotte Dietzel

charlotte.dietzel@ukbonn.de

nopic

Linne Dobrosch

linne.dobrosch@ukbonn.de

nopic

Tessa Hattenhauer

tessa.hattenhauer@ukbonn.de

portrait-assistenzaerzte-koerber

Dr. Ruth-Miriam Körber

ruth-miriam.koerber@ukbonn.de

nopic

Dr. Young Kim

young.kim@ukbonn.de

nopic

Dr. Kirstin Klinz

kirstin.klinz@ukbonn.de

nopic

Olga Maurer

olga.renz@ukbonn.de

nopic

Dr. Cordula Nellessen

cordula.nellessen@ukbonn.de

nopic

Charlotte Neuerburg

charlotte.neuerburg@ukbonn.de

nopic

Jens Nolting

jens.nolting@ukbonn.de

nopic

Dr. Julia Schäfgen

julia.schaefgen@ukbonn.de

nopic

Dr. Sebastian Schlaweck

sebastian.schlaweck@ukbonn.de

nopic

Martin Schumacher

martin.schumacher@ukbonn.de

nopic

Dr. Katjana Schwab

katjana.schwab@ukbonn.de

portrait-assistenzaerzte-shiue

Dr. Jai-Jün Shiue

jai-juen.shiue@ukbonn.de

nopic

Dr. Derya Tezel

derya.sivritas@ukbonn.de

portrait-assistenzaerzte-teichmann

Dr. Lino L. Teichmann

lino.teichmann@ukbonn.de

nopic

Maria Vonnahme

maria.vonnahme@ukbonn.de

nopic

Karoline Weichbrodt

karoline.weichbrodt@ukbonn.de

nopic

Dr. Ulrike Wlokka

ulrike.wlokka@ukbonn.de

nopic

PD Dr. Maria Wolf

anna_maria.wolf@ukbonn.de

nopic

Maxmilian Zimmermann

maxmilian.zimmermann@ukbonn.de