Willkommen auf der Webseite der Medizinischen Klinik III für Hämatologie-Onkologie der Uniklinik Bonn

 Montag bis Freitag - 8:00 - 15:00 Uhr | Sprechzeit: nach Vereinbarung


   Zentrale: +49 (0) 228 287 170 50 Dienstarzt: +49 (0) 151 / 582 337 10

Lernen sie unsere Assistenzärzte kennen.

Unser Team setzt sich aus insgesamt 30 Assistenzärzte zusammen und wird neben Oberärzte, Pflege, Sozialdienst, Studienzentralenpersonal, Labormitarbeitern, Arzthelferinnen und Schreibpersonal von einem Case Manager komplettiert.

nopic

Claus-Jürgen Bauer

claus_juergen.bauer@ukbonn.de

nopic

Kaja Biederbick

kaja.biederbick@ukbonn.de

Johannes Blieninger

Johannes Blieninger

johannes.blieninger@ukbonn.de

Michael Böhm

Michael Böhm

michael.boehm@ukbonn.de

Aliza Bredl

Aliza Bredl

aliza.bredl@ukbonn.de

Dr. Julia Buss

Dr. Julia Buss

julia.buss@ukbonn.de

nopic

Zoe-Sophie Catikkas

zoe-sophie.catikkas@ukbonn.de

Dr. Linne Dobrosch

Dr. Linne Dobrosch

linne.dobrosch@ukbonn.de

Tessa Hattenhauer

Tessa Hattenhauer

tessa.hattenhauer@ukbonn.de

nopic

Dr. Lena Hatzmann

lena.hatzmann@ukbonn.de

portrait-assistenzaerzte-pantelis-karakostas

Dr. Pantelis Karakostas

pantelis.karakostas@ukbonn.de

Juliane Klein

Juliane Klein

juliane.klein@ukbonn.de

portrait-assistenzaerzte-uwe-klein

Uwe Klein

uwe.klein@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Johanna Kölpin

Johanna Kölpin

johanna.koelpin@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Ruth Miriam Körber

Dr. Ruth-Miriam Körber

ruth-miriam.koerber@ukbonn.de

nopic

PD Dr. Young Kim

young.kim@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Dr. Charlotte Krausewitz

Dr. Charlotte Krausewitz

charlotte.krausewitz@ukbonn.de

nopic

Olga Maurer

olga.renz@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Dr. Lisa Meffert

Dr. Lisa Meffert

lisa.meffert@ukbonn.de

nopic

Rebekka Müller

rebekka.mueller@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Dr. Charlotte Neuerburg

Dr. Charlotte Neuerburg

charlotte.neuerburg@ukbonn.de

Portrait Assistenzarzt Dr. Sebastian Schlaweck

Dr. Sebastian Schlaweck

sebastian.schlaweck@ukbonn.de

Portrait Assistenzarzt Martin Schumacher

Martin Schumacher

martin.schumacher@ukbonn.de

Portrait Assistenzarzt Michael Serries

Michael Serries

michael.serries@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Dr. Jai-Jün Shiue

Dr. Jai-Jün Shiue

jai-juen.shiue@ukbonn.de

nopic

Dr. Derya Tezel

derya.tezel@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Maria Vonnahme

Maria Vonnahme

maria.vonnahme@ukbonn.de

Portrait Assistenzärztin Karoline Weichbrodt

Karoline Weichbrodt

karoline.weichbrodt@ukbonn.de

Portrait Assistenzarzt Maximilian Zimmermann

Maximilian Zimmermann

maximilian.zimmermann@ukbonn.de